为了建筑或增项,有些企业花费了大量人力物力,一路过五关斩六将,但由于申报资料有“硬伤”,常常遇到住建部门-不通过的情况。
公示时-意见常被告知“综合指标不达标、人员不达标、业绩不达标、不符合申请条件“等等。为什么不达标、不符合?什么原因造成的?
一、综合指标方面
综合指标不达标:综合资料卷材料不全,如未提供营业执照、未提供书副本及变更页,未提供建筑业统计报表,未经审计的财务报告,未提供安全生产-、安全生产-过期或安全生产管理制度不合格等;
注册资本金、净资产不达标:注册资本金与实收资本不一致;企业在本年度增加注册资本金和所有者权益,上年度报表无法体现,未提供-报告及后经审计的财务报告;
机械设备不达标:数量、种类不足,未提供有效的权属证明;
工程结算收入不达标:包括工程以外的其他业务收入;申请多项-的,未取各类别标准中高值。
工程业绩材料中必须提供图纸、工程结算单等材料吗?若需要,应提供什么样的材料?
工程业绩一般不需要提供图纸、工程结算单等材料,但下列情形需要提供:
(1) 部分中业绩指标涉及-、高度、跨度等的,通常需要提供图纸。
(2) 连体建筑按单位工程申报的,通常需要提供图纸。
(3) 部分中业绩指标涉及单位工程造价、单项工程造价、单项工程合同额等的,通常需要提供工程结算单(工程结算单应经业主或审计机构确认)。
联系时请说明是在云商网上看到的此信息,谢谢!
推荐关键词:山西特种设备---新办机构_太原特种设备---新办费用_晋中特种设备---新办公司
本页网址:https://tztz337844.ynshangji.com/xw/27752584.html